Clientes

AABB – Vazante/MG

Agrosuporte – Catalão/MG

Alírio Alex Alves Rosa – Vazante/MG

André Augusto Gouveia – Araguari/MG – Guarda-Mor/MG – Catalão/GO

Anésio Simão Borges – Fazenda São Romão da Cachoeira – Guarda Mor/MG

Ângelo José da Silva – Fazenda Veredas – Vazante/MG

Antônio João Guimarães – Faz Vazantes – Mata Preta – Vazante/MG

ASCON (Associação dos Consultores do Noroeste de Minas) – Unaí

Cabral Engenharia – Vazante/MG

Caciano Santin – Guarda-Mor

CBH Paracatu (Comitê da Bacia Hidrográfica do Rio Paracatu) – Paracatu/MG

Cleyson Cortes Carvalho – Fazenda Claro – Vazante/MG e Faz Botelho – Guarda Mor/MG

Conselho do Parque Florestal de Paracatu/MG

Conselho do Parque Florestal de Vazante/MG

Deniz José Guarienti– Faz Almas – Sinuelo – Lagamar/MG

Edmar Ferreira da Silva– Faz Vazantes/MG

Elisiário Sagiorato da Costa – Guarda-Mor

Ervídio Adams – Coromandel/MG

Fábio Augusto Gouveia – Araguari/MG – Guarda-Mor/MG – Catalão/GO – Paracatu/MG

Francisco Carlos Borges de Melo – Fazenda Guarda Mor/MG

Francisco de Assis Pereira Guimarães – Guarda-Mor/MG

Guilherme Garcia Stein – Fazenda Nova Zelândia – Buritizeiro/MG, Fazenda – Laçansse/MG

Haras Getsemâni – Patrocínio/MG

Heli Alves de Almeida – Guarda-Mor/MG – Paracatu/MG

Holanda Onisto – Vazante/MG

Jair da Silva Rocha – Vazante/MG

Jamir Dairell – Coromandel/MG

Jésus José Silvério – Vazante/MG

João Batista Rosolém– Guaira/SP

João Carlos Fregonezi– Descalvado/SP

João Luiz de Mel – Guarda Mor/MG

Jóia Sementes – Patos de Minas/MG – Guarda-Mor/MG

Jonas da Silveira Machado – Guarda-Mor/MG – Coromandel/MG

José Afonso Caixeta Nunes – Guarda Mor/MG

José Aparecido Franco– Guarda Mor/MG

José Maria  – Guarda-Mor/MG

José Maria Solis – Vazante/MG

José Paulo dos Reis ­– Guarda-Mor/MG

José Reginaldo Queiroz Pereira – Vazante/MG

José Ricardo Stabile – Patos de Minas/MG

José Robson de Melo – Vazante/MG

José Sávio Franco – Guarda-Mor/MG

Luis Fernando Faria – Paracatu/MG

Luis Marino Hernandes – Guarda Mor/MG

Luis Yoshinori Takahashi – Guarda Mor/MG

Luiz Koji Matsukura – Vazante/MG – Coromandel/MG

Luiz Otávio Guimarães – Vazante/MG

Lutero Eduardo dos Reis – Guarda-Mor/MG

M5 Agropecuária – Guarda-Mor/MG – São Gotardo/MG – Rio Paranaíba/MG

Madeireira Sucupira – Vazante/MG

Marcelo Alves da Silva Campos – Guarda-Mor

Márcio Hernandes – Guarda Mor/MG

Marco Antônio Duarte Veloso – Patrocínio/MG

Marcos Roberto de Carvalho – Guard Mor/MG

Mário Yamaguti – Guarda-Mor/MG

Maurício Barreto – Vazante/MG

MEGAPS – Produção e Comercio Agrícola Ltda – Prata/MG

Monsanto do Brasil – Cachoeira Dourada

Mozar Alves da Silva – Guarda-Mor/MG

Naoki Kitano – Guarda Mor/MG

Narjara Streit – Guarda-Mor/MG

Nildo Meneghini – Guarda-Mor/MG – Catalão/GO

Onório Franzon – Guarda Mor/MG

Osmar da Silveira Alves – Guarda-Mor/MG

Osvaldo Sacardo – Guarda-Mor/MG – Cristalina/GO

Otoniel Alves Rosa – Vazante/MG

Paulo Eduardo dos Reis – Guarda-Mor/MG

Paulo Rafael Streit – Vazante/MG

Prefeitura Municipal de Guarda-Mor – Guarda-Mor/MG

Régis Antônio Rosa Guimarães – Guarda-Mor/MG – Tiros/MG

REPAVE – Vazante/MG

Rosalvo Streit – Guarda-Mor/MG

Sebastião Romeu Rabelo – Guarda Mor/MG

Silvio Muraoka – Vazante/MG

SR Agropecuária – Guarda-Mor/MG – Catalão/GO

Suzana Muraoka – Vazante/MG

Teotônio Biá Tobias França – Patos de Minas/MG – Guarda-Mor/MG

Tiago Santin – Guarda-Mor

Trisolo – Guarda-Mor/MG – Paracatu/MG

TRUST Sustentabilidade – Belo Horizonte/MG

Wilson Alves de Almeida – Paracatu/MG

Wilson Batista dos Reis – Guarda-Mor

Wilson Tarcíso Giembinsky – Guarda-Mor/MG – Uberlândia/MG

Zenir José Guarienti – Lagamar/MG

Parceiros

SERTEC ENGENHARIA
Engenharia – UNAI – MG

PRO-SEG
Engenharia de Segurança e Medicina do Trabalho – UBERLÂNDIA – MG

VEREDAS TURISMO
Intercâmbios, Pacotes turísticos – PARACATU – MG

SERPLAM
Serviços Planejamento Agropecuários e Ambientais – PATOS DE MINAS – MG

TSGS
Representação de defensivos biológicos – VAZANTE / UNAÍ – MG

VECTRA ENGENHARIA
Engenharia – JUIZ DE FORA – MG

AMAR ASSESSORIA IMOBILIÁRIA
Vazante-MG

DuSiqueira Geotecnologias
Uberlândia/MG

Lorival Carmo Costa (LCC)
Orlânda/SP

Rene
Paracatu/MG

Santiago e Cintra
Ribeirão Preto/SP

9dade Comunicação
Vazante/MG

Luis Fernando Faria
ENGENHEIRO AGRÍCOLA – MS EM IRRIGAÇÃO E DRENAGEM.
Parcerias nas áreas de Gestão de Recursos Hídricos.

Luís Fernando Faria Barreto
ENGENHEIRO AGRÔNOMO E DE SEGURANÇA DO TRABALHO.
Parceiro nas áreas de Gestão Ambiental e Segurança do Trabalho.

Luiz Eduardo Machado de Castro
ENGENHEIRO GEÓLOGO – GEO AMBIENTE LTDA – BH /MG.
Parceiro nas áreas de geologia e mineração, cadastramentos, licenciamentos e pesquisas junto ao DNPM (Departamento Nacional de Pesquisa Mineral).

Newtom de Melo Morais
ENGENHEIRO AGRÔNOMO – SERPLAM LTDA – PATOS DE MINAS / MG.
Parceiro nas áreas de manejo e inventários florestais.

Vicente Almeida
ENGENHEIRO DE MINAS – ARAGUARI / MG.
Parceiro nas áreas de Gestão Ambiental e Segurança do Trabalho.

ECOCERRADO
Paracatu / MG

PCA – Planejamento Consultoria Ambiental e Geologia
Unaí / MG

REINK ADVOCACIA
Paragominas / PA

HEXA CONSULTORIA AMBIENTAL
Doutor Geral Donizete Luciano
Doutor Thales Vinícius Benones Oliveira
Unaí / MG

José Luciano Martins Caldeira
ENGENHEIRO AGRIMENSOR – SERTEC LTDA – UNAÍ /MG.
Parceiro nas áreas de Georreferenciamento de Imóveis Rurais e Medições técnicas de Segurança do Trabalho.

Free WordPress Themes, Free Android Games